четверг, 11 октября 2012 г.

Ремонт двери и задней арки Опель.

Этот не большой ремонт расскажет что может вас ожидать под слоем краски шпаклевки. В данном случае был удар в то же самое место и дверь рихтовалась обычным способом без споттера. Видимо был растянут металл и его осаживали полуавтоматом. В следствии чего с внутренней стороны панель было большое количество так сказать соплей. К тому же как раз в этом месте проходил усилитель за которым и было это безобразие. Я даже не знаю как бы я сделал дверь без споттера. Пришлось бы сильно попотеть. 

10 комментариев:

Eugen комментирует...

Привет Андрей.
Если здесь маляр будет недаволе тагда я незнаю!
Я больше чем уверен раз ну два раза мазнуть грут наверх
и можно красить.
Работа как всегда супер!

Anton100 комментирует...

Андрей работа супер, знаю как еще и деланную деталь переделывать не очень удобно, особенно если до этого не понятно как отрихтовали. А тут любой маляр должен позавидовать, такой рихтовке. Спасибо что с комментариями!

Anton-13rus комментирует...

всё просто супер , подробно , поучительно, понятно , так держать! в следующий раз не пропускай те процесс усадки .OK!

Андрей комментирует...

Хорошо постараюсь учесть все нюансы. Просто усадку уже показывал на других видео. Да и объем видео великоват получается, у многих инет тормозит и плохо смотреть.

SeeIlIn комментирует...

Привет Андрей, хотелось бы увидеть в работе угол.электрод с комментариями. У меня с ним никак не получается до конца подружиться. И еще вопрос, чем Вы обрабатываете деталь после рихтовки (что за грунт ?) За видео большое спасибо, работа сделана на 5+

Андрей комментирует...

Хорошо, уделю этому как нибудь внимание, а грунт обычный кислотник, только в балончике.

aleksei комментирует...

Андрей как всегда высший пилотаж всё доходчего понятно изложил респект тебе за такое видео а маляр по любому будет доволен! удачи

Anton-13rus комментирует...

просто мне кажется что все случаи индивидуальны, и только для профессианалов надо отстучать , надо усадить , всё вроде как бы одинаково , а для многих вопрос и как он это сделал?

Анонимный комментирует...

Видео показало всё,что надо.Спасибо.И вопрос такой...Какая разница в усадке медным и графитовым стержнем?

Андрей комментирует...

Разница в том что графитовым стержнем лучше убирать хлопушки и не сильно растянутые, плавные выпуклости. Медный электрод работает более жестко и им лучше убирать сильные растяжки металла. Но в принципе кому как удобнее.