четверг, 25 октября 2012 г.

Ремонт Тойота Камри, часть1.

Тойота где то прыгнула в кювет, потому что комья грязи были везде где только можно было. Под капотом хозяин выковыривал их целый день. Не смотря на то что лонжероны на машине из довольно таки толстого металла, примерно 2-2.5мм, они легко сложились при приземлении о землю. Изначально, как всегда работа не обещала быть долгой, но как обычно возникли разные но. Первое, это то что была найдена приличная складка на правом лонжероне в районе шкивов двигателя и она гарантировала демонтаж мотора, так как выправить ее нормально с ним возможности не было. Усилители в лонжеронах Камри находятся не ближе к мотору, а ближе к колесу. И чтобы от  туда добраться к самому лонжерону пришлось бы вырезать брызговик, затем внутренний усилитель и только тогда получить доступ к рихтовке самого залома. Резать все это хозяйство не очень хотелось, поэтому решил что проще за несколько часов выкинуть мотор и сделать лонжерон снаружи. Вторая проблема возникла после самого снятия двигателя. Подрамник оказался искривлен на несколько сантиметров, да еще имел пропеллер. Так как эту деталь ни кто не покупал сразу, пришлось отодвинуть работу еще на несколько дней, пока не привезли запчасть. Ну и сами лонжероны рихтовались не просто из за приличной толщины металла. Молоток отскакивал как от легированной стали. Но я ее победил. Смотрите первую часть ка я воевал.

9 комментариев:

Roman комментирует...

давно не було такої маштабної роботи.охотно чекаю на продовження.

Arthur комментирует...

Да, на первый взгляд повреждения не серьезные. Ну а, а остальное все круто Андрей.

ebaymakler комментирует...

Отличное видео. Учусь на ваших видео роликах. Хотелось бы увидеть больше таких роликов, где снят процесс вытяжки именно в видео, а не в фото, тем более как в этом видео с подробными комментариями.
Скажите, а где вы берёте геометрические размеры кузова авто?? я сейчас ищу размеры на ford mondeo 2000г.в. в универсале и не могу найти(( Может вы подскажете где их найти?

Андрей комментирует...

Я геометрию беру в интернете. Иногда приходится покупать у официалов.

Сергей комментирует...

отличное поучительное видео,на днях тоже надо будет вытягивать тоёту камри 92 рода,итог после аварии посильнее чем на этом видео,Андрей,не подскажите где можно на неё найти геометрию кузова?!

Андрей комментирует...

Вариантов много, надо юзать интернет. Например вот:http://cargeometry.com/razmeri-kuzova-99/278-geometricheskie-razmery-kuzova-toyota.html

Сергей комментирует...

Спасибо Андрей,нашёл что надо!

Unknown комментирует...

Андрей здравствуйте, подскажите, подрамник вы поставили НОВЫЙ, или старый выпрямили? Спасибо.

Андрей комментирует...

Подрамник пришлось заменить.