четверг, 4 октября 2012 г.

Подготовка грунта по сухому

Итак не буду расписывать много, а точнее писать про подготовку не буду - потому как видео все с комментариями, если будут какие вопросы то отвечу без проблем, на мокрую не работаю уже года 3-4. Добавка, после Р400 на параллоне проходим то что проход\или на параллоне губками абразивными любого производителя под черный цвет SUPERFINE под серебристые и светлые ULTRAFINE








Так выглядит деталь под грунт, значит под шпатлю расчищаю 80 потом счищаю краску дальше от дефекта на жесткой подошве 180, шпатля трется 80, оставляем немного 180 и потом сбиваем риску на машинке 240 с проявкой. Затем растягиваем границы лакокрасочного материала на жесткой подошве 180, 240 или 280 и дальше матим под грунт 400 - это все на машинке. Растягивать надо границы ЛКП так чтобы они шли дальше друг от друга, то есть катафарез, потом отходит вторичный грунт и потом краска, как то так. Чуть позже распишу как правильно делать на краске, хотя я сейчас так не делаю...

9 комментариев:

Андрей комментирует...

По моему безупречный результат. Не каждый маляр так доводит поверхность. И еще Антон скажи, частенько вижу машины с облезающим лаком, в чем проблема, ни кто толком ничего не может объяснить.

valera005 комментирует...

Антон спасибо огромное бесценный материал.
Еще вопросик грунт на какую риску ложеш.
И еще подскажи ты шпатлю ложеш на голый металл? Есть какие то нюансы кроме ржавой детали.

Anton100 комментирует...

Обновил пост - смотрим выше;)

Anton100 комментирует...

Андрей забыл написать про слезание лака, тут очень много факторов, но самый главный и основной что базу надо разбавлять родным разбавителем, потом колеровщики еще могут в дорогой системе бодяжить что то бюджетное, но и самое главное есть решение этой проблемы сто пудовое, хоть надо и искать настоящую причину, но все же скажу как малярам избежать этого надо при покраске в базу добавлять 5-7% лакового отвердителя и будет гуд, но не забывайте добавив его базу не протрете салфеткой - она станет липкая, ладно соврал если совсем аккуратно как девочку то можно, но это опыт нужен ;)

Лёха комментирует...

Антон, а ответь пожалуйста, на какую риску грунт кладёшь??? Мы на 320 ручная и 240 на машинке. А что скажешь ты???

Anton100 комментирует...

Алексей, края ЛКП прохожу Р240 на машинке, потом чуть пошире под грунт где уже будет лежать края грунта Р400 на машинке. И тогда не будет проблем, буквально сейчас машинка заехала - делал года 2 назад крыло заднее сильно засаженое, не нашел ни одной пррсадочки - сам радуюсь что не зря все изучал и применял)

Лёха комментирует...

Антох, МОЛОДЕЦ!!! Я очень уважаю твои работы!!! Ты просто АС!!!! Может обменяемся электронными адресами??? Мой intelsatis@mail.ru. Просто я к тебе буду обращаться за помощью!!! Конечно если ты не против. Спасибо тебе большое. С УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anton100 комментирует...

Алексей я обычный человек, просто люблю свою работу. Мой маил если нужен то вот он garaj100@rambler.ru

Лёха комментирует...

Антох, ты не просто обычный человек, ТЫ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Ты АС своей работы!!! Я Так же люблю свою работу и уделяю ей 25 часов в сутки!!! МОЛОДЕЦ!!!