понедельник, 17 октября 2011 г.

Ремонт двери RAV4

Эта дверь была завернута вперед когда хозяин сдавая назад не заметил пенек. В итоге вырваный ограничитель и дверь которая не закрывается в проем. Сначала снял переднее крыло, что бы можно было ставить захват. Простой рихтовкой дело не поправить. Необходимо делать натяжку на закрытой двери и одновременно рихтовать. Только после того как была восстановлена форма начал поправлять навесы, чтобы привести в норму зазор между дверьми. Затем сделал окончательную рихтовку.

6 комментариев:

Arthur комментирует...

Все как всегда красиво и профессионально. Андрей, когда тянул, вальцовку не приваривал?

Андрей комментирует...

В этот раз не приваривал, понадеялся на новый зажим. И все получилось замечательно, даже герметик остался на месте. Купил не давно два зажима Тайваньских, Джонсвэй. Пока не на радуюсь. Сильно затягивать не надо, держит как зверь, а откручивается практически руками.

Arthur комментирует...

Надо и мне как то подумать об обновление своих зажимов. А то старички уже как то хуже стали держать.

Андрей комментирует...

Я тоже думаю пару штук еще прикупить, работать одно удовольствие. Вечно тянешь его воротком, а потом откручиваешь, так он еще и соскальзывает, да и резьбы уже замучены. А новые хоть от руки закручивай. Правда цены на них кусаются. Я брал примерно по 70 зеленых. И это самые дешевые.

Eugen комментирует...

Андрей работа как всегда на 5+.
Шарниры сильно вывернуло или стойку?

Андрей комментирует...

Стойка была целая, выравнивал только петли