воскресенье, 4 августа 2013 г.

КИА Спектра, замена задней панели.

Такой ремонт было приятно делать. Все запчасти новые и рихтовать почти ничего не пришлось. Только не большая подтяжка пола и крыльев. Так что на всю работу не спеша ушло два дня. Если бы все машины делать так, то я бы был в шоколаде. А то большинство пытаются из ничего сделать что то.  В общем смотрите кому интересно.

11 комментариев:

Unknown комментирует...

Андрей чёткая работа споттером,следов невидно.

Arthur комментирует...

Как всегда качество высокое и слов нет. Приятно работать с новыми и целыми деталями. Так как и новые не всегда соответствуют размерам, особенно Тайвань.

Андрей комментирует...

Да, здесь все было замечательно и все детали оригинал, даже бампер. Давно таких работ не делал.

Анонимный комментирует...

здравствуйте,смотрел все ваши видео работы-все просто супер,я даже пилот тип 3 себе после этого купил).скажите а чем вы после рихтовки обрабатываете рем поверхность?спасибо

Андрей комментирует...

Обычно обрабатываю любым кислотным грунтом, но это только для того чтобы машина доехала до маляра.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Добрый вечер, Андрей! Да, работа с виду вроде простая, но потребовала 2 дня. А часов сколько в день у Вас потребовалось ? А контрольный точки Вы не мерили в этот раз? Александр.

Анонимный комментирует...

День добрый. Помогите советом. Имеется авто с битым задним крылом. Обводы кузова все плавные без острых линий. Не подскажите по поводу изготовления шаблона по целой стороне, для контроля подъем/осадки битой поверхности при рихтовке. Ремонт осуществляю сам, опыта в таких работах не имею но есть желание, терпение и время.

Андрей комментирует...

Сначала надо сделать примерную форму крыла, а затем разметить оба одинаково. Потом можно будет делать шаблоны по одинаковым точкам как по вертикали, так и по горизонтали.

Анонимный комментирует...

Андрей, можете ли Вы данную тему, касательно изготовления шаблонов раскрыть более полно. Я правильно понимаю, что разметить оба одинаково, это нанести допустим сетку с ячейкой в 50 мм. И далее изготовить набор шаблонов (из чего? техника изготовления? тонкости операции...) по эталонной стороне, и осуществлять контроль в процессе рихтовки. В интернете нашел http://bosscar.ru/wp-content/uploads/2010/02/14.jpg, не применяете ли Вы подобное в своей практике?

С ув. Александр.

Андрей комментирует...

Я такой вещью не пользуюсь потому что нету. А вообще достаточно делать пару шаблонов на деталь. Остальное и так будет понятно. Делать лучше из картона.