вторник, 1 февраля 2011 г.

Ремонт лонжерона ВАЗ 2110

Главная причина ремонта этой машины, невозможность отрегулировать развал передних колёс. Диапазона регулировок не хватает. И трещина в лонжероне. Авто побывало в ДТП и затем, где то, что то не дотянули. Двигатель снимать хозяин не хотел. По этому варить лонжерон пришлось с мотором. Вот как это было.

6 комментариев:

Eugen комментирует...

Привет Андрей,как всегда прекрасная работа. Я заметил что ты часто переделываеш партаки других,респект.
Я стараюсь небрать.
Геометрию выставлял по размерам или вымерял циркулем?

Андрей комментирует...

Мерял циркулем и сравнивал с размереми. Такие работы тоже стараюсь не брать. Но здесь работы было на один день и я взял.

Анонимный комментирует...

Андрей нет хуже чем переделать задру
гих такие ремонты чаще приходят когда кто то из своих берёт такие машины
себе не проконсультировавшись.
В принципе чаще происходит трещина на
правой стороне она чужая но были случ
аи на обоих сторонах было я внутрь
лонжерона делаю накладку а всё остальное также...А вот с кронштейна ми возятся редко когда раз вал не идёт тяжело их тянуть не в каждом сервисе есть подобное оборудование...
Олег.

Андрей комментирует...

Моё мнение, что латка не поможет, если металл хороший. Качественная сварка держит не хуже целого железа. А если узел ослаб в силу усталости металла или ржавчины, то трещина пойдёт рядом с латкой. Я это много раз видел. А лонжерон лопается как правило после удара, когда осталась даже не большая складка. Напряжение металла ослабло и он начинает играть. И снаружи его варить бестолку. Надо вскрывать, убирать складку и варить усилитель. А кронштейны тянуться не плохо. Главное хорошо зафиксировать кузов и найти подходящее место, за которое схватиться. Конечно если стоит мотор задача осложняется, а в данном случае это помешало лишь заточке сварочного шва и покраске. Но таково было желание клиента.

Анонимный комментирует...

у меня на двеннадцатой так же лопнул лонжерон, но машина не битая. авто 2003 года, может такое быть из-за усталости металла? и сколько по деньгам такой ремонт обходится у вас?

Андрей комментирует...

Если тянуть ни чего не надо то примерно 1 - 1.5р.