пятница, 4 февраля 2011 г.

Ремонт ВАЗ2108

Зарекался больше не брать гоночные машины в ремонт, но хороший знакомый всё таки уговорил полечить его восьмёрку. В таких машинах , как правило все швы проварены полуавтоматом, и усилено всё, что можно. Так что делать их большой головняк. Машина пришла разобрана и без каркаса. Удар, при перевороте был такой силы, что каркас пришлось выкинуть. Первичный осмотр показал. Первое, так как каркас довольно крепкая конструкция, он перераспределил все деформации через точки крепления, по всему кузову. И он, не смотря на не значительные повреждения наружных панелей, сильно повреждён. Это есть плохо. Второе, ремонт крыши, двери и боковины не рентабелен, ввиду низкой стоимости новых запчастей. Это есть хорошо. Можно конечно было не менять всю правую боковину, а только верх. Но какой смысл в этом, если покупать всю. В добавок, всё равно необходимо было восстановить усилители в коробе. Вот что получилось.
P.S. При работе, какие то моменты, как обычно забывал снимать. Звиняйте за это.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Да Андрей молодец!!Неужели у Вас эти
ремонты рентабельны столько труда на
до вложить...
Олег

Arthur комментирует...

Интересный и глобальный ремонт. Буду ждать продолжение.

Eugen комментирует...

Андрей, работа конечно отличная жду продолжения. Но разве это рентабельно?
Женя

Анонимный комментирует...

Андрей какого года авто относительно целый аппарат у нас все внутренние детали есть в продажЕ но менять как то сложновато
в подгоне по месту потом
Олег

Андрей комментирует...

Прошу прощение за отсутствие. Пять дней лежу пластом, бронхит. Сегодня нашел в себе силы встать и включить комп. Хорошо хоть восьмерку успел отдать.
Рентабельный ремонт или нет, решать конечно клиенту. А по времени на всё ушла неделя и для меня это выгодный ремонт. Машина старенькая 1996 г, но от той машины остался только кузов. Остальное всё давно поменяно. Упростило ремонт то, что боковину менял целиком. Не много аклемаюсь доделаю продолжение фильма.

Анонимный комментирует...

Андрей,привет.Я недавно нашёл этот блог, но успел просмотреть пару тройку твоих работ.Мне очень понравился твой стиль работы.Ответь мне пожалуйста,за счет чего ты добиваешься такой скорости в работе?
Василий.

Андрей комментирует...

Вася на твой вопрос я обязательно отвечу в отдельном посте. Так что поглядывай.

Дмитрий комментирует...

И во сколько такой ремонт встал клиенту?

Андрей комментирует...

Коммерческая тайна.

Vmax комментирует...

Уже около года служу за вашей работой.Много подчеркнул для себя.Хотелось бы увидеть продолжение данного ремонта.