суббота, 21 июля 2012 г.

КИА Сиид.

Легкий переворот на бок.  Вроде ничего сложного при первом осмотре, не намечалось. Но как всегда бочка меда не бывает без ложки дегтя. Началось  с того что все кузовные запчасти привезли с дефектами, вроде и не большими, но сам факт что их надо рихтовать оставил свой осадок. В итоге заднюю дверь я бы оставил родную, хотя она и была сильно повреждена, просто на видео плохо видно что плоскость вся растянута. Но так как за новую хозяин деньги отдал пришлось менять. Геометрия кузова была нарушена вся, и самое обидное что разница составляла всего какие то 1.5-2 сантиметра. Из за них и пришлось ставить машину на стаппель. Дальше больше. Часть новой боковины оказалась гнутой и довольно прилично. И это я увидел уже после того как старая была безжалостно удалена. Хотя на доноре была не большая вмятинка на которую я не обратил сразу внимания. И она появилась именно вследствии   деформации кузова. Теперь наука, надо внимательнее осматривать запчасти. Только на подгонку и свару этого фрагмента потратил полтора дня. Да еще после этого боковину пришлось доделывать споттером, так как при подгонке она оказалась деформирована, в следствии предыдущего растяжения металла. Если бы знал, лучше бы восстановил родную дугу. С задней дверью тоже вышла промашка как в прошлый ремонт Сиида. Только теперь дверь оказалась наоборот с хэтчбека. Пришлось опять переваривать рамку. В общем провозился с машиной больше недели, из них половина была потрачена на устранение всех косяков на замененных деталях.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Спасибо, Андрей и Arturas! Ваши последние ролики можно смотреть, как учебные пособия по рихтовке авто - последовательность, объем работы, текстовые вставки, качество видео... Спасибо.

Arthur комментирует...

Я тебя Андрей понимаю. Я с такими деталями практически всегда работаю. Нервы эта фигня портит, капитально.

Unknown комментирует...

Привет!
А что за композиция звучит в ролике?
Молодцы, поражает Ваше стремление и упорство к работе!

Андрей комментирует...

Насчет музыки не знаю, что было на You Tube, то и загрузил. Свою музыку сейчас не ставлю, Гугл ругается про авторские права.

Unknown комментирует...

Подскажите пожалуйста по гидравлике.
Смотрел Miol, но в магазине отговаривают.
Предложили растяжку 10тонн Torin и стяжку 5 тонн Sigma .

Андрей комментирует...

У меня простой Китай, даже названия не помню, но ничего, работает. С другой гидравликой ни когда не работал.

Unknown комментирует...

доброго времени суток!
хорошая работа. подскажите чайнику что за устройство на 10 минуте показано и как оно работает?

Андрей комментирует...

Это две гребенки, соединенные перемычкой. Она позволяет расширить зону тяги. Короб длинный и тянуть маленькими кусочками не хорошо, вот я и придумал такую конструкцию.