пятница, 3 декабря 2010 г.

Автомобильный циркуль.

Вот опять придумал очередной девайз. При работе с кузовом постоянно возникают проблеммы с измерением расстояний между контрольными точками. Не всегда удаётся замерить из за того, что что то мешает. Вот и приходится придумывать новые приспособы. Итак циркуль. Слелал его за час из двух обрезков тонкого профиля, нескольких шайб и двух спиц. На них одел две шайбы от кровельных саморезов. Приклееные к ним резинки позволяют фиксировать их в любом положении. В принципе, наверно надо сделать ещё пару таких циркулей. Один побольше, а один поменьше, для удобства. Остальное видно из видео.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Привет хороший циркуль

Arthur комментирует...

Интересная приспособа Андрей. Только хотелось бы фотки самого циркуля и его механизм.

Андрей комментирует...

Приспособа простая, два профиля на 16 мм, один немного короче другого. На концах приварены шайбы на 8. Две спицы на концах тоже приварены шайбы. Всё скручено болтами и чуть сдавленными гайками, чтобы не раскручивались. На спицы одел шайбы с кровелных саморезов, чтобы они не проваливались в контрольные отверствия. Но думаю его не много переделать, как сделаю выложу подробные фото.
Артур несколько кликов было, спасибо. У меня сейчас проблемы с инетернетом, связистам столб не нравится заставляют менять. В интернет выхожу через телефон. Так что ближайшее время буду только почту просматривать и по возможности отвечать.