среда, 20 февраля 2013 г.

ВАЗ-2114.

Первичный осмотр, опять проходил в сугробе на стоянке и окончательно оценить повреждения не удалось. Поэтому самое интересное было увидено уже в гараже. Правда с хозяином, о возможных осложнениях, все было оговорено заранее. Чутье не подвело. Вместо простой замены крыла и двери, понадобился ремонт телевизора и восстановление геометрии лонжеронов и проема двери. Частично были вварены новые элементы, которых скопилось не мало на чердаке. Так же было решено крышу не рихтовать, а сделать потом беспокраской у других мастеров. Смотрите как получилось.

23 комментария:

Анонимный комментирует...

Андрей, как всегда красиво, одним словом "тольятти".

Анонимный комментирует...

Работа как всегда отличная.

На счет плохого конструктора, который впихнул 16 клпапник:
Соглашусь, что в зубиле и с восьмиклапанником не особо разгуляешься то. Места очень мало, хотя добраться можно до всего. Однако в иномарках бывает и похуже.

Анонимный комментирует...

Андрей,подскажи где взять путёвые размера кузова ваз 2110,что бы с диагоналями,а то в книге не очень удобно начерчено(

Андрей комментирует...

Честно говоря на десятку таких не видел.Да и не к чему они. Заводские кузова варят с допуском 5мм.

Роман Витов комментирует...

размера кузова ваз 2110 http://yadi.sk/d/XtzEijVr2mo3g

andrik-63 комментирует...

Привет Андрюха.Во первых приношу свои извинения. за долгое не посещения твоего блога. во всём причина компа и интер.В настоящее время обновил и комп и ноутбук.И интер проводной провёл.Теперь посещать буду часто. Да работа как всегда у тебя выполнена отлично.С каждым разом только удивляешь .Что скажешь молодец,

Анонимный комментирует...

Привет Андрюха.Во первых приношу свои извинения. за долгое не посещения твоего блога. во всём причина компа и интер.В настоящее время обновил и комп и ноутбук.И интер проводной провёл.Теперь посещать буду часто. Да работа как всегда у тебя выполнена отлично.С каждым разом только удивляешь .Что скажешь молодец

Maxamuz комментирует...

Здравствуйте, Андрей! С Днём Защитника отечества вас! Забрёл на ваш блог, так как интересуюсь кузовным ремонтом. У меня ваз 2110, 1998 года выпуска. Начисто сгнили пороги, днище, задние крылья, ну и так далее. Хочу попробовать отремонтировать своими силами. Скажите, можно ли проварить все эти детали обычной электро-дуговой сваркой, инвертором?

Тахир комментирует...

Скажите пожалуйста какие кузовные запчасти использовали вазовские или челны камазовские ,стоит ли переплачивать за вазовские.

Андрей комментирует...

Запчасти использовал тольятинские. Если камаз настоящий, то тоже не плохо. Но в основном на всякую гадость начали клеить началовские наклейки, типа камаз. Так что лучше использовать нормальное железо, ремонт не на много выходит дороже. А вот варить обычной электросваркой, без опыта, я бы не рекомендовал, слишком сложно. Лучше купить самый дешевый полуавтомат или взять в аренду.

baa1100 комментирует...

Рома чифовские размеры конечно хорошие, но диагоналей по верху проемов там тоже нет.

Wolfolik комментирует...

Здравствуйте Андрей. Давно и с интересом наблюдаю за вашими работами. Присоединяюсь к тем людям которые ими восторгаются. Я тоже кузовщик, но уже больше 12.ти лет живу за границей. Здесь иногда работаю с машинами, но редко и больше для собственного интереса (руки скучают). Здесь редко делают такой объем работ по кузовщине.(Работа стоит дороже чем купить деталь или сравнимую машину). В России работал в 90х. И одна из проблем была с оплатой работы. Эта машина, прямо, наглядный пример. Много было похожих случаев. Приходит клиент- говорит- " да там крыло и дверь чуток помяты" . Предупреждаю, что разберу тогда о цене говорить будем- " ну хоть приблезительно"? Называю границы- естественно при худшем варианте цена может менятся в разы, но клиент слышит только самую низкую. И по окончанию работы, мне начинают доказывать, что то что я делал особо и не надобыло. Типа главное, что снаружи. Интерсно поменялось, что-нибудь в этом плане? Анатолий.

Андрей комментирует...

С этим все просто. Обговаривается все так. Цена сначала называется предварительно. Затем разбор до нужной кондиции и называете окончательную сумму. Устраивает- делаете, не устраивает-до свидания.
P.S. Откуда вы?

Wolfolk комментирует...

До отъезда в Германию жил в Ставрополе. Но в то время, у нас как минимум, почти всегда с клиентами был геморой. И так тоже пробовал. Но клиент на все соглашался до момента расчета, а там шли варианты: Плохо сделал работу, кто-то болеет в семье( мама, теща, дети), сейчас денег нет потом заплачу, дорого где-то у других дешевле, долго делал ( то, что запчасти по месяцу не везли и объем работы в разы больше- не в счет), или все выше перечисленное по немногу. Машины по 8.мь месяцев стояли. Пока клиент не оплатит. А сколько разборок было! Так как машины не отдавал..

Андрей комментирует...

А где живешь, в каком городе?

Wolfolk комментирует...

Аахен. 75км от Кельна.

Eugen комментирует...

Да далековато от меня.
А если не секрет чем занешаешся в данный момент.

Wolfolik комментирует...

Eugen. Извини, что не сразу ответил. Был в дороге. Сейчас я в Ставрополе у родителей. У меня в Германии 2.е Minijob, ну и шабашка. Стелю плитку, паркет, ламинат, и тд. И тп. Последнее время понравилось работать с нержавейкой. Делаю перила напороги, балконы. Недавно одному немцу сварил столик для праксиса по его эскизам. Ну и конечно знакомым, в основном " русакам" машины ремантирую. Но это не очень часто.

Eugen комментирует...

ОК интерсно!
Строител, сварчик, и рабераешся в авто респект.

Анонимный комментирует...

Андрей, а дверь встала на место после того как сам проем стянул? Или как? Не очень хорошо понял...

Андрей комментирует...

Дверь стала в проем без проблем. Только пришлось петли кувалдочкой не много поправить.

Иван комментирует...

Добрый день. Давно являюсь посетителем Вашего сайта. Всегда интересовался вопрос по поводу оборудования для вытяжки. Какую именно гидравлику Вы используете (прямую, обратную, марка).. Поспрошу сделать отдельную статью на эту тему... Спасибо

Андрей комментирует...

Я уже писал несколько раз, что гидравлика у меня какой то китай. Даже названия уже не помню, а наклеек давно нет. Где то на фотографиях гаража ее хорошо видно. Так что отдельный пост делать не из чего. Просто фото получится. Работает себе 6 лет и работает. Не много сопливит, но иногда доливаю полусинтетику.