суббота, 30 ноября 2013 г.

Две двери Акцента.

Это видео про то как можно при помощи спотера сделать пару дверей на машине за пару часов, даже не открывая их. Выводы делать вам. Рихтовать все обычными способами с разборкой и проблемами доступа к каждой точке повреждений или сделать то же самое проще и быстрее спотером. 

среда, 20 ноября 2013 г.

Полузамена на Приоре.

Пришла обычная Приора, с обычным лобовым ударом. Ремонт предстоял тоже обычный и не интересный. Отрихтовать капот, крыло и заменить телевизор. После того как я подтянул то что было задавлено в моторный отсек и выставил зазоры, оказалось что верхняя часть телевизора почти целая. Благо есть привычка всегда стараться меньше повредить молотком и стучать через деревяшки. И тут меня посетила мысль, а что если верх оставить и заменить только низ?  Но, честно говоря это была вторая мысль. Первая говорила что надо снимать защиту колес, откручивать крылья, снимать проставки под ними, затем примерять перед и собирать все обратно. Короче то ли звезды так совпали, то ли погода была не та, но лень победила и я сделал так как снял на видео. К тому же у меня была уважительная причина, маляру работы меньше и оригинальные герметики будут целы.

вторник, 12 ноября 2013 г.

Финансы и романсы.

Всем привет! Недавно просматривал статистику своего блога и канала на You Tube и был не много, но приятно удивлен. Оказываются меня смотрят люди со всего нашего земного шарика. Конечно количество подписчиков не феноменальное, но просмотров почти 4000000. Это радует меня и этим греет душу. Значит кому то это нужно. И много людей говорит спасибо за то что я делаю. Мне это приятно и по мере сил и возможностей я буду это продолжать делать. Хотя в последнее время, времени на все становится почему то все меньше и меньше. Вечно суета какая то и работа. Наверно жизнь стала такой. Мы все куда то бежим и спешим. Кто то спешит вырасти, кто то заработать по больше денег. Но по большей части мы гонимся за деньгами. Наверно отсутствие стабильности и не понятного будущего вынуждает нас спешить сделать сегодня как можно больше, потому что завтра может быть еще хуже. Я конечно тоже такой как все и так же стремлюсь обеспечить достаток своей семье. Вот тут  я и подумал, а почему бы не заработать лишнюю копейку на всем том, что я выкладываю в интернете? Но я в этом человек не очень образованный, поэтому прошу своих читателей подсказать как это сделать. Наверняка среди Вас  есть гуру этого дела и может что то по советуете. Способов  конечно очень много, но меня интересуют прежде всего те которые не пойдут в ущерб Вам. Я уже честно говоря пробовал кое что, но все эти способы ухудшали доступность моих материалов. А это противоречит моей политике. Она мне говорит, что все должно быть бесплатно и в удобном доступе. Так что жду советов, стоит ли городить этот огород или все это только лохотрон. Кстати может кто то подскажет что за штука такая этот Блогун, https://blogun.ru/scurvilycddjagg.html  и стоит ли с ним связываться 

пятница, 8 ноября 2013 г.

Рио, продолжение.

Ну вот и сделал вторую часть этого ремонта. Комментировать особо нечего, просто смотрите.

понедельник, 4 ноября 2013 г.

Свеженький КИА Рио.

Практически новая машинка и вот такая беда. Но ничего страшного на самом деле на произошло. Ни каких глобальных нарушений силовых элементов кузова нет и поэтому восстановление не заняло много времени.  Через неделю работы машина уехала в покраску. В этой части разборка и ремонт заднего крыла. Из целесообразности дверь решено было заменить на другую, цена донора оказалась очень даже приятной.