вторник, 29 октября 2013 г.

Подвиги "великих" мастеров. Фольксваген поло седан.

Еще один бедолага которого удалось увидеть у знакомого маляра. Такого ремонта я еще не встречал в своей жизни. Телевизор отремонтировали при помощи нескольких металлических накладок на саморезах. А не достающую часть заменили куском прямого подвеса, используемого при облицовке стен и потолков гипсокартоном. Жестянка толщиной не более 0,5 мм. Но самое интересное оказалось внутри переднего крыла. Чтобы придать ему жесткости, на арку наварили какие то куски труб и еще какие то железяки. Я когда увидел был в шоке. И наверно мастеру не было стыдно за свою работу, жалко того, кто будет на ней ездить. Скорее всего про эти следы ремонта он узнает не сразу, а ведь за все плачены деньги.

воскресенье, 20 октября 2013 г.

Подвиги великих мастеров. Пежо 307.

Решил создать такую темку где буду выкладывать не свои работы, а чужие. Это будут те машины которые приезжают ко мне на переделку. Просто насмотрелся на работы этих горе мастеров, что душа не вытерпела и захотела с кем нибудь поделиться тем что порой приходится видеть. Может для некоторых такой ремонт в порядке вещей, но у нас за это могут крепко наломать дров. И такое делать просто страшно. Но судя по всему в Москве и других больших городах это обычный ремонт. Там достаток в сотни раз больше и люди относятся к машинам проще, как к сотовому телефону. Разбил, купил другой. У нас люди по проще и машины ценят больше, поэтому хотят делать не только хорошо, но и так чтобы ни кто не увидел следов ремонта.
Итак Пежо 307, хозяин попросил поправить дверь после московских мастеров. В результате, после снятия шпакли, он понял сам что лучше ее заменить, что и было сделано. Смотрите ролик без коментариев.

вторник, 15 октября 2013 г.

Лампа.

Некоторые читатели просят показать мою лампу, которую я использую при ремонте боковин. Я решил сделать не большое видео чтобы все было понятно. Сразу скажу, что размеров я не дам, их просто нет. Все сделано примерно и на глаз за пару часов из подходящих материалов. Здесь интересна сама идея, а из чего и как ее воплотить не важно.

понедельник, 14 октября 2013 г.

Подробный ремонт двери Ниссана

Постарался сделать очень подробное видео с минимальным ускорением видио и аудио дорожки, единственное в  видео не снят процесс самого нанесения шпатлевки по просьбе тех у кого я учился этому, но если все работает нормально в голове то осилить эту тему можно. Без обид я просто обещал. Пропущено здесь перетирание грунта, постараюсь в следующем видео рассказать подробнее. Ну и тут как раз условия покраски были не очень так что как раз можете посмотреть - это сравнимо с гаражом. Готов ответить на интересующие вопросы. П.С. На заднем плане присутствует чуть чуть ненормативная лексика не моя.....

понедельник, 7 октября 2013 г.

Ремонт двери и арки Ниссан КАШКАЙ

Вот решил выложить ну и как всегда не все плотно получилось отснять, но постараюсь исправиться) В общем сложности традиционные приличные растяжения на двери , деформация каркаса. Арку вынимал клочек чтобы расстучать полуарок внутренний, в общем ни каких замен - так захотел хозяин))) Будут вопросы - милости просим.


четверг, 3 октября 2013 г.

Ауди А4, ремонт левого бока.

Уже ставший стандартным ремонт боковой части машины. Замена передней двери и восстановление задней. На ней пришлось вернуть первоначальный вид изгибу на торце, а после этого отрихтовать то что осталось. Также была сделана средняя стойка без вскрытия наружного слоя металла. Всем приятного просмотра.