вторник, 16 июля 2013 г.

Замена боковины на Лансере.

Этот японец получил сильный боковой удар. Не было ни одного целого проема. Разница по длине левого и правого борта была больше пяти сантиметров. И пришлось вытягивать буквально по несколько миллиметров на каждом заломе. В итоге все удалось растянуть и поставить новую боковину. Усилители оказались очень прочными, а металл сталистым. Практически все складки при попытке выравнивания лопались. Рихтовать такую сталь наверно не реально, так что всем на будущее имейте это ввиду если будете делать Лансер.
Остальное думаю будет видно из видео. Сознательно опускал некоторые моменты ремонта, так как они были описаны уже не раз.

воскресенье, 7 июля 2013 г.

Ремонт двери на Мерседесе.

Простой ремонт задней двери. В видео показан порядок порядок выравнивания плоскости. Обычно сначала ставят на место ребра, а затем делают всю плоскость. В данном случае основные повреждения были рядом с ребром, поэтому их пришлось примерно поднять в первую очередь, а затем ставить само ребро. Если же делать кант первым, то после поднятия самой плоскости он вывалится еще и получится перетяжка. Придется его забивать на место.