вторник, 28 февраля 2012 г.

Вольво S40

Очень мягкий переворот. Хорошо что в этом году снега выпало достаточно,  иначе все могло выглядеть гораздо хуже. Стапель не понадобился, все удалось сделать гидравлическими растяжками. Чуть поднял крышу и поправил проем водительской двери. Поменяли одну дверь, да и то ее можно было сделать, просто усилители внутри были сильно согнуты и потянули каркас. Больше проблем создал капот, хотя повреждения были очень не большие, споттером делов на час не больше. Но он из алюминиевого сплава, пробовал припаяться специальным припоем, ни чего не получилось. Видно какой то хитрый сплав, к тому же очень сталистый. Пришлось мучиться через маленькие дырочки. Очередной раз убедился что алюминий нужно рихтовать только с нагревом.


воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Вольво или Форд.

Так получилось, что в гараже одновременно оказался Форд Фокус 2006г. с мотором 2000 и Вольво S40 2007г. с таким же сердцем. Когда пошел процесс ремонта, я стал путаться в машинах, где форд, а где Вольво. Это практически один и тот же автомобиль, только с разной ценой. Вся платформа абсолютно одинакова. Лонжероны, пол,стаканы и многое другое. Только боковины и оперение разное. Посмотрите на фото моторного отсека и найдите 10 отличий. Даже трубы и вся мелочевка одна и та же. Только кто то покупает дешевенький Форд, а кто то настоящий шведский Мерседес. И платит соответственно разные деньги

среда, 22 февраля 2012 г.

23 Февраля.

Хочу поздравить всех тех, кто служил и отдавал долг Родине. Здоровья всем, счастья и долголетия. Пусть в памяти остается только самое хорошее. Для кого то это обычный день, а для кого то день, когда можно вспомнить славные годы проведенные в армии. Мое мнение, настоящий мужик должен пройти через это. И для меня этот день на всю жизнь останется Днем Советской Армии. Армии в которой я служил. Привет всем кто служил в ГСВГ.


пятница, 17 февраля 2012 г.

ВАЗ 2112, продолжение.

Вот доделал двенашку, и теперь выкладываю продолжение. Итак перед. Удар пришелся по касательной в лонжерон. На собранной машине все выглядело не так страшно. Но когда был снят мотор выяснилось что лонжерон проще поменять вместе с брызговиком в сборе. Единственное что потребовалось так это снять панель приборов и палас. Но на такой машине это заняло пару часов. Еще хозяин очень не хотел менять перед, кое как удалось уговорить купить новую верхнюю планку. Правда все таки при ремонте мне пришлось перед снять, просто чтобы он не мешал, болтаясь на одном лонжероне.

четверг, 9 февраля 2012 г.

Ремонт арки и двери ВАЗ-2112.

Эта работа, часть ремонта одной машины. Чтобы не делать одно длинное видео сделал две части. Итак ремонт крыла и двери. Как обычно надо было сделать по дешевле и оставить детали родные. Но я не много упростил себе задачу. С прошлых ремонтов осталась часть крыла и я чтобы особо не мучиться и упростить себе работу, ее заменил. А с дверью пришлось повозиться. При ударе согнулась труба внутри. и выровнять ее и наружную панель не вырезая часть каркаса не получилось. По времени на работу ушло полтора дня.

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

НЕБОЛЬШИЕ РЕМОНТЫ

Привет всем,
ещё несколько небольших ремонтов.
Все три машины делались по страховке и
ситуация у всех трёх била одна и таже, ктото стукнул и
уехал. На замену было все ремонты были довольно простые.
Клип без коментарий, если будут вопросы пишите с удовольствием
отвечу.